Благотворительная акция март 2011

Жизнь епархии 2010-2011 г.г.

Хроника церковной жизни 2009 г.

20.01.2009 В праздник Богоявления Господня преосвященный Филипп -епископ Нижегородский возглавил праздничное богослужение и совершил водосвятие.

В этот день владыка Филипп также принял поздравления от прихожан с днем его рождения.

Поздравляем  владыку Филиппа  с  выходом  очередной  серии  его книг и  публикуем  полный  список  его работ.

Многая лета, владыко!

епископ Феодосий

28.09.2008 Епископ Нижегородский  Филипп возглавил хиротонию епископа Орловского и  Брянского Феодосия

10.04.2008 г. Великий   пост   в Нижегородской  епархии РИПЦ. Размышления о великом  посте.

09.03.08

В сети открылся  сайт  священника Константина  Труханенко http://ktrukhanenko.narod.ru

Скит в  честь Второго и  славного  пришествия Господа  нашего Иисуса Христа

Фотогалерея приходской жизни в приходе св. Иоанна Кронштадтского. Тоншаево 2008 г.

19/6.01.2008 г. в день Крещения Господня, преосвященный Филипп,  совершил праздничное богослужение  с  водосвятием.

Редакция  сайта  просит  Ваших молитв за  иерея Константина, его матушку Марину и детей, дабы  Господь укрепил  их  в минуты  испытаний.

13.12.2007 г. Публикуем автобиографический  очерк о жизни и деятельности священномученика Андрея Уфимского (князя Ухтомского).

20.11.2007 г. К нашей  епархии присоединился  приход р.п. Тоншаево во главе  с  иереем Константином Труханенко.

В ноябре  2007 года  вышли  в  свет еще две  книги владыки Филиппа: "Мудрость еврейского народа  в пословицах и  поговорках" -Ростов-на-Дону. Феникс 2007, а также -"Православная  семья"-изд. Духовность, готовится  к  печати еще  ряд трудов преосвященнейшего Филиппа. Поздравляем, желаем владыке Филиппу здоровья  и  творческих успехов  во Славу Божию!

Недавно,  на  официальном  сайте  ПРЦ, была опубликована  информация  о протесте со стороны вл. Виталия, против участия  митр. Кириака в  хиротонии еп. Дионисия  Батарчука. В свою очередь, редактор сайта -мирянин- высказывает  свое мнение по данному  поводу, считая допустимым участие епископов  ПРЦ  в хиротониях епископов других юрисдикций православного вероисповедания... подробнее

28.06.2007  г. на  имя преосвященного Филиппа  епископа  Нижегородского,  иер. Михеем  подано прошение  о включении  его в  клир Нижегородской  епархии РИПЦ. Ранее отец. Михей  возглавлял общину  в г. Дзержинск Нижегородской  области.

С 15.05.2007  по  17.05.2007 Нижегородскую  епархию посетил иеромонах Александр, приехавший из Красноярска. Отец Александр рассказал о жизни приходов Красноярска, переживающих сейчас  период становления. От нашей редакции была подарена  на память икона  свв. Первоверховных Апостолов Петра  и Павла.

19.04.2007 г. Новости объединительного процесса с  синодом  вл. Арсения.

08.04.2007 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! CHRISTUS RESSUREXIT! RESUREXIT VERE! Дорогие  братья и  сестры,  сердечно поздравляем  Вас с  праздником Христовой  Пасхи, желаем  дабы Воскресший Мессия освятил  вашу жизнь светом Своего славного воскресения.

Официальное обращение
Архиереев, не вошедших в так называемую «группу митрополита Лавра» о каноническом пребывании и дальнейшем развитии РПЦЗ (ИПЦ) на основании Указа Св.Патриарха Тихона за № 362

18.12.2006 г. начата 2 стадия объединительного  процесса Нижегородской Епархии   РИПЦ с  синодом епископов РПЦЗ, не вошедших в каноническое общение  с  РПЦ  МП. За ходом  событий  следите в разделе  новостей  на  нашем сайте.

24.11.2006 г. администрация сайта епархии просит Вас вносить предложения  по дизайну, материалам и работе  сайта.  Если  вы хотите  поделиться интересной ссылкой, разместить интересный  материал, связанный  с  жизнью Христианства  в  России  и  Нижнем  Новгороде, пишите   нам: orent@list.ru будем  рады  сотрудничеству.

20.10.2006 г. ОВЦЫ и КОЗЛИЩА. Из этой  статьи иподиакона  Николая  вы  узнаете: Насколько правдивы отечественные  СМИ; так ли  честны  перед своей  паствой  епископы РПЦЗ? ; какое сознание формируют некоторые телепередачи российского телевидения + редкий фотоматериал!

29.08.2006 г. Поздравляем всех православных  христиан с  праздником Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы  Марии.

18.06.2006 г.иподиакон Николай "История общин  ИПЦ в  Нижегородском регионе"

04.06.2006 г. сайт архиепископа Выборгского Дидима "ПЛАНЕТА РАСПЯТОГО БОГА"

03.06.2006 г. Выборочная  публикация  из  детской  книги владыки Филиппа "555   ШАРАД"

01.06.2006  г. опубликованы  в  сети  ИНТЕРНЕТ:

КАНОНЫ И КАТЕХИЗИС ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

21.05.2006 г.  Николай Константинов "История старообрядческого единоверия в России" впервые  в  сети обширная статья  посвященная  истории церковного раскола и попыткам воссоединения старообрядцев с "новообрядцами" в России.

23.04.2006  г. Пасха Христова. Сердечно поздравляем всех посетителей сайта со светлым праздником Воскресения Христова. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

30.03.2006 г. епископ  Нижегородский  и  Ардатовский  Филипп  провел  водосвятный    молебен в  часовне в честь Смоленской иконы  Богородицы и Присно Девы Марии Одигитрия. (Нижний Новгород Ветлужский пр-д, д.11\2)

Епископ  Филипп "краткий  очерк  по  истории  РИПЦ"

06.03.2006 г.  начало Великого  поста.

24.02.2006  г.  от Р.Х.  по благословению епископа Нижегородского и  Ардатовского  Филиппа открылся официальный  сайт Нижегородской  епархии РИПЦ.