Христианского
Самообразования

Поздравляем  дорогого владыку Филиппа  с  выходом  очередной серии  его книг и  публикуем полный  список  его работ:

555 шарад/ Автор-составитель Филипченко М.П. (Епископ Филипп). – Ярославль: Академия развития: Академия Холдинг, 2003.

Загадки-шарадки. И не только… Занимательные материалы по русскому языку на уроках и внеклассных занятиях/ Автор-составитель М.П. Филипченко. – Волгоград: Учитель, 2007.

Православная семья: духовность, быт, здоровье/ епископ Филипп . – Ростов-на-Дону: Феникс, 2007.

Язык мой – друг мой. Русский язык на материалах пословиц, поговорок, загадок/ Составитель М.П. Филипченко. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2007.

Мудрость еврейского народа в пословицах и поговорках/ Составитель М.П. Филипченко. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2007. 2-е издание – 2008.

Грамоте учиться всегда пригодится. Дополнительные материалы к урокам русского языка. 5-9 классы/ Составитель М.П. Филипченко. – Волгоград: Учитель, 2008.

В мире природы, истории и литературы. Сборник загадок/ Составитель М.П. Филипченко. – Волгоград: Учитель, 2008.

Пословицы и поговорки народов мира/ Составитель М.П. Филипченко. – М.: АСТ: ХРАНИТЕЛЬ; СПб.: Сова, 2008.

Еврейское счастье. Сборник еврейских пословиц и поговорок/ Составитель М.П. Филипченко. – М.: АСТ: ХРАНИТЕЛЬ; СПб.: Сова, 2008.

ТАК ДЕРЖАТЬ! МНОГАЯ ЛЕТА, ВЛАДЫКО!