панорама- вид на скит из д. М Тоншаево

Скит начал строится по благословению митрополита Нижегородского и  Арзамасского Николая (Кутепова) (РПЦ  МП) в 2001г.
Конструктивно состоит из центрального зала первого этажа (6 х 6м)с расположенным посередине колодцем, и 12 келиями вокруг центрального зала (каждая 3х3м),  на второй этаж  в  церковь ведет лестница. Окон нигде нет, что видно и на фотографиях но на скиту достаточно светло даже вечером. Рядом со скитом находится сторожка, соединённая с главным  корпусом подземным ходом. Скит является частным владением с участком земли в 3 га. Строился как место для кратковременного пребывания там верующих с целью попостится, помолится, привести душу в надлежащее состояние, исповедоваться, причаститься и вернутся к повседневной жизни.

По вопросам материальной  помощи, а также иным  вопросам, необходимо обратиться  к  священнику Константину Труханенко

тел. 8-251 -2 -20 - 02

quadpapa@yandex.ru

устанавливаем крест на крыше скита